РУС БЕЛ ENG

Школьный лагерь «Зимняя сказка»

30.12.2022

Школьный лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразия, общественно значимая досуговая деятельность. Он даёт возможность каждому ребёнку раскрыться и самореализоваться. Первый день работы школьного лагеря «Зимняя сказка» был насыщенным и запоминающимся. Начался он с организационного сбора. Затем учащиеся распределились по отрядам, где воспитатели провели с ними беседы по правилам безопасного поведения во время отдыха в лагере и в период каникул в целом. Ребята подготовили отрядные места, придумали названия отрядов и девиз, распределили обязанности между собой.

Второй день лагеря "Зимняя сказка" прошел под девизом "Рождество творит чудеса". Для ребят были организованы увлекательные мероприятия: конкурсы, игры, спортландия. Завершился день мастер-классом "Рождественский ангел", где ребята в полной мере смогли проявить свои творческие способности и сделать подарок на Новый год своими руками.

Третий день в лагере "Зимняя сказка» прошел под девизом "Чудеса продолжаются". Этот день приготовил для ребят новые сюрпризы: мастер-класс "Новогодний сувенир", экскурсия в музей Млын, где ребят ожидал ещё один новогодний подарок. Счастливые и довольные ребята отправились домой, не забыв захватить с собой сувениры, которые они сделали своими руками.

Прошел еще один интересный и увлекательный день в лагере "Зимняя сказка". Он подарил учащимся много нового. Сегодня ребята стали участниками   игровых программ, посвященных Новому году. Ну и конечно же  не обошлось без ставших уже традиционными мастер-классов.   На занятиях "Журавлик счастья" и "Гномик с секретом"  мальчики и девочки изготовили симпатичные поделки  и забрали их домой.

С раннего утра школа наполнилась детским смехом и весёлым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак,  и начался насыщенный  лагерный день. Сегодня ребята совершили волшебное путешествие в страну Рождества. Воспитанники лагеря узнали о традициях праздника, побывали в роли исследователей. Завершился день мастер-классом "Новогодний сапожок", который был приурочен к акции "Сохрани зеленую ель".