РУС БЕЛ ENG

Неделя русского языка

14.02.2022

С 07.02.2022 по 12.02.2022 г.  прошла неделя русского языка и литературы. Это Неделя творчества детей, своеобразный праздник. Этот праздник имеет свой план - причем, довольно строгий, он предполагает активность всех участников. Все мероприятия Недели были призваны стимулировать творческую активность учащихся.

Среди учащихся 5-х классов проходила лингвистическая викторина «Аукцион знаний».  Для ребят 6-х классов был организован лингвистический батл.  По окончании мероприятия учащиеся убедились в том, что заниматься русским языком совсем не скучно, а увлекательно и интересно. С целью повышения интереса к истории нашего родного языка для учащихся 7-х классов была организована квест-игра «Тайны русского языка». Учащиеся 9-х классов попробовали свои силы в викторине по русскому языку «Слабое звено», а также поиграли в «Интерактивные шашки».

Неделя русского языка и литературы - это не случайный набор форм и видов внеклассных мероприятий, а заранее продуманная и подготовленная система мероприятий, преследующих определенные цели. Учителя русского языка и литературы старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. Это был праздник длиною в целую неделю. Активное участие в мероприятиях приняли все классы школы. Хочется надеяться, что главным итогом проделанной работы будет возросший интерес к изучению русского языка и литературы.